Vous trouverez ci dessous la liste des...

Vous trouverez ci dessous la liste des...

Vous trouverez ci dessous la liste des qualifiés OPEN au championnat 22 qui se déroulera à Trestraou le 10/11 février prochain
Merci aux compétiteurs du SISC présents sur la liste de nous confirmer ou non leur participation au plus vite par retour de mail :
sevenislandsurfclub@yahoo.fr
idéalement avant mardi soir (clôture des inscriptions mercredi soir).
Le club dispose d’une wild card par discipline pour les compétiteurs non retenu sur les listes. Merci d’en faire la demande argumentée par mail avant mardi soir. Un système de quotas a été mis en place afin de respecter l’intégrité des clubs et l’implication sportive des compétiteurs.
voici donc la liste des qualifiés au Championnat 22 open
Pour participer au championnat départemental , il faut Obligatoirement être classé dans le classement fédéral FFS ci joint , la wild card laissé à la disposition des clubs peut permettrent au club de qualifier un compétiteur ne figurant pas dans ce classement....
Rappel, si le compétiteur sur la liste ne confirme pas sa participation c’est le suivant qui le remplace.
cette liste a été prise sur le classement fédéral OFFICIEL arrèté au 31/12/2017.
Les compétiteurs doivent être à jour de leur licence 2018 au moment de la confirmation de leur inscription

surf open (max 24)
les 19 premiers + 1 wild card par club (5)

26 LARSONNEUR GASPARD Seven islands surf club Seniors (19-27)
105 BOUCHE PAUL FREHEL SURF N RIDE Junior (17-18)
250 PEIGNEY PIERRE Seven islands surf club Junior (17-18)
266 DECOURT ELOUAN FREHEL SURF N RIDE Junior (17-18)
367 ALRAN MATTEO SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Cadets (15-16)
429 MARIOTTE NOE Seven islands surf club Cadets (15-16)
458 ASTIE TOM Seven islands surf club Junior (17-18)
482 GUEZENEC FLORENT Seven islands surf club Junior (17-18)
518 NICOLAS MYRDDYN Seven islands surf club Cadets (15-16)
597 LE MENN ARTHUR SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Cadets (15-16)
687 DENIEL TITOUAN Seven islands surf club Junior (17-18)
712 ALRAN NOE SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Benjamins (0-12)
734 PELLAN MAXENCE FREHEL SURF N RIDE Minimes (13-14)
810 KERMOAL HUGO Seven islands surf club Junior (17-18)
895 ROPARTZ VICTOR SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Junior (17-18)
1037 PICAUD ARTHUR SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Benjamins (0-12)
GUILMOTO Julien Malicorne Surf Association
GELLEE ALEXANDRE SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Seniors (19-27)
DE FERAUDY Charles TRESTEL SURF CLUB Seniors (19-27)

surf ondines (12)
les 7 premières + 1 wild card par club (5)

11 JOUAULT MAËLYS FREHEL SURF N RIDE Cadets (15-16)
87 TONIN CAMILLE Seven islands surf club Minimes (13-14)
110 ADAM VIRGINIE Seven islands surf club Kahunas (46-50)
128 THIEULEUX-VILETTE VIOLETTE SURF CLUB DES WATERMEN LIBRESCadets (15-16)
149 DEVEMY MAELYS TRESTEL SURF CLUB Benjamins (0-12)
196 COUTY JADE Seven islands surf club Junior (17-18)
214 NADAL LAURA SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Benjamins (0-12)
TRIVIN Jasmine MALICORNE SURF ASSOCIATION Minimes (13-14)

Longboard (16)
es 11 premièrs + 1 wild card par club (5)

19 000889 - DENIEL ALEXIS C5322226 - Seven islands surf club Seniors Mens (28-35)
22 071282 - BARREAU ROMAIN C5322226 - Seven islands surf club Junior (17-18)
58 032549 - GUEZENEC FLORENT C5322226 - Seven islands surf club Junior (17-18)
85 000887 - LE RAY CLEMENT C5322453 - TRESTEL SURF CLUB Seniors (19-27)
98 025403 - ASTIE VALENTIN C5322226 - Seven islands surf club Seniors (19-27)
104 032547 - MARIOTTE NOE C5322226 - Seven islands surf club Cadets (15-16)
106 037035 - ASTIE TOM C5322226 - Seven islands surf club Junior (17-18)
112 032542 - PEIGNEY PIERRE C5322226 - Seven islands surf club Junior (17-18)
125 042625 - ALRAN MATTEO C5322454 - SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Cadets (15-16)
197 037028 - KERMOAL HUGO C5322226 - Seven islands surf club Junior (17-18)
213 070744 - PELLAN MAXENCE C5322455 - FREHEL SURF N RIDE Minimes (13-14)
033566-GUILMOTO Julien C5322011- MALICORNE SURF ASSOCIATION

Longboard Ondine
Les 7 premières +1 wild card (5)

20 JOUAULT MAËLYS FREHEL SURF N RIDE Cadets (15-16)
21 TONIN CAMILLE Seven islands surf club Minimes (13-14)
75 THIEULEUX VILETTE VIOLETTE SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Cadets (15-16)
76 DEVEMY MAELYS TRESTEL SURF CLUB Benjamins (0-12)
77 COUTY JADE Seven islands surf club Junior (17-18)
TRIVIN Jasmine MALICORNE SURF ASSOCIATION Minimes (13-14)

sup (12)
les 7 premiers + 1 wild card par club (5)

3 DENIEL ALEXIS Seven islands surf club Seniors Mens (28-35)
11 BARREAU ROMAIN Seven islands surf club Junior (17-18)
14 LE MENN ARTHUR SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Cadets (15-16)

bodysurf 12
les 7 premiers + 1 wild card par club (5)

13 DENIEL TITOUAN Seven islands surf club
17 ASTIE TOM Seven islands surf club
28 BARREAU ROMAIN Seven islands surf club
29 BOUCHE PAUL FREHEL SURF N RIDE
33 GUEZENEC FLORENT Seven islands surf club
41 MARIOTTE NOE Seven islands surf club
57 BRELIVET KEVIN Seven islands surf club

bodyboard (8)
les 3 premiers + 1 wild card par club (5)

126 LE GOFF FLORIAN SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Seniors (19-27)
127 FEGER THOMAS SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Junior (17-18)
LEBOSSE GURVAN SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES Seniors (19-27)

   Article précédent       
Article suivant   

AGENDA SISC 2015

septembre 2018 :

août 2018 | octobre 2018

Suivez-nous

NEWSLETTER

Inscrivez-vous à la Newsletter du sisc